Posted 24 мая 2022,, 10:28

Published 24 мая 2022,, 10:28

Modified 1 февраля, 18:22

Updated 1 февраля, 18:22

Дмитрий Песков: Ушедший из системы МИД дипломат Бондарев «не с нами, а против нас»

24 мая 2022, 10:28
Советник постпредства при ООН «выступил против консолидированного мнения российского общества», считает представитель Кремля.

«Он не с нами, он против нас», - прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков позицию советника российского постпредства при ООН Бориса Бондарева, выступившего, по словам представителя Кремля, «против консолидированного мнения российского общества».

«Мы в Кремле незнакомы с этим письмом. Если он был сотрудником министерства иностранных дел, это, наверное, вопрос к МИД», - добавил Песков.

Борис Бондарев уволился из представительства России при отделении ООН и других международных организаций в Женеве в знак протеста против спецоперации России на Украине. По мнению Бондарева, речь идет о конфликте не только с Украиной, но и практически со всем западным миром.

Борис Бондарев — не единственный российский дипломат, принявший решение об увольнении после начала специальной операции на Украине, напоминает «Коммерсант», подчеркивая, что почти никто из них не делал по этому поводу публичных заявлений.