Posted 24 мая 2022,, 13:05

Published 24 мая 2022,, 13:05

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Путин: Российская экономика останется открытой даже в новых условиях

24 мая 2022, 13:05

Российская экономика в новых условиях будет открытой. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию отдельных направлений транспортного комплекса.

Он подчеркнул, что отечественный бизнес адаптируется к изменениям и налаживает новые связи в новых условиях. По словам главы РФ, ситуация в глобальной экономике меняется стремительно, но российские предприниматели адаптируются к изменениям, перестраивая производственные и логистические цепочки, а также налаживая новые связи с зарубежными партнерами.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что Россия расширит «взаимодействие с теми странами, которые заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве». И это сотрудничество будет зависеть от ряда важных вопросов, таких как организация удобной платежной инфраструктуры в национальных валютах, налаживание научно-технологических связей, увеличение мощности логистических цепочек, повышение их эффективности и создание новых маршрутов для грузоперевозок.

Путин отметил, что сейчас особенно важно уделить внимание диверсификации транспортных потоков и расширению коридоров в направлении «предсказуемых, ответственных партнеров». Для этого необходимо обратить внимание на проекты на в Азово-Черноморском и Каспийском бассейнах, подчеркнул глава государства.