Posted 24 мая 2022,, 19:22

Published 24 мая 2022,, 19:22

Modified 1 февраля, 18:22

Updated 1 февраля, 18:22

В Челябинской области простятся с погибшим на Украине военнослужащим из многодетной семьи, опекаемой старшей сестрой

24 мая 2022, 19:22

В ходе военной спецоперации на Украине погиб военнослужащий из Карталинского района Челябинской области Артем Евутшенко — старший из шести братьев, оставшихся сиротами. Об этом сообщает агентство «Первое областное» со ссылкой на администрации района.

Пост о смерти Евтушенко 23 мая опубликовала в местной группе его сестра Кристина. Она написала, что погибший был веселым и всеми любимым человеком.

Семья Евтушенко получила известность в 2017–2018 годах, когда после смерти родителей опеку над детьми (шесть братьев и маленькая сестренка) оформила старшая сестра Кристина. Погибший боец был старшим из братьев, учился в Магнитогорске и регулярно приезжал в село Елизаветопольское навещать семью. В этом селе и пройдет прощание с военнослужащим.

В 2021 году Евтушенко призвали в армию, где он подписал контракт, не дожидаясь демобилизации.

Ранее сообщалось, что в городе Аша Челябинской области простятся с погибшим на Украине 20-летним Егором Рябовым.

Читайте также
РБК: Вице-президент «ЛУКОЙЛа» Леонид Федун предлагает уменьшить добычу нефти на 20-30%Власти Ивановской области пообещали помочь семье погибшего на Украине разведчикаГубернатор Ленобласти соболезнует семьям четырех погибших на УкраинеВласти Нефтекамска рассказали о гибели офицера на УкраинеМестные власти в Волгоградской области соболезнуют близким погибшего на Украине 23-летнего сапера«Низкий поклон за вашего сына»: глава Илишевского района Башкирии соболезнует родным погибшего на УкраинеАдминистрация Нижнего Тагила соболезнует родным рядового, призванного на службу с Уралвагонзавода и погибшего на УкраинеВ Башкирии сообщили о гибели на Украине отца троих детей, 28-летнего уроженца Кармаскалинского районаВласти Северной Осетии соболезнуют семье погибшего на Украине 21-летнего лейтенантаСимоньян назвала заочно арестованного знатока Аскерова «русофобом» и «шовинистом»