Posted 25 мая 2022,, 10:10

Published 25 мая 2022,, 10:10

Modified 1 февраля, 18:23

Updated 1 февраля, 18:23

НГС: 10-летний сын депутата из сибирского поселка Стрелка застрелил однокашника из карабина

25 мая 2022, 10:10

Игры с оружием двух младших школьников в Красноярском крае закончились трагически. По информации Следственного комитета, один 10-летний ребенок убил другого, взяв ружье у отца.

При этом, по информации источника местного портала НГС, невольный убийца оказался сыном депутата Лесосибирского горсовета Евгения Паршина.

Стрелку из поселка Стрелка в Лесосибирске 10 лет. Накануне вечером мальчик взял из сейфа в гараже у себя дома отцовское огнестрельное оружие и случайно выстрелил в сторону приятеля. Пострадавшего с тяжелым ранением в живот госпитализировали. Маленький пациент скончался в фельдшерском пункте.

СК возбудил уголовное дело по факту небрежного хранения карабина (ч. 1 ст. 224 УК РФ). Также расследование идет по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Отмечается также, что первоначально делом занималась полиция, но прокурор распорядился передать его в ведомство Александра Бастрыкина.

Как добавляет «Газета.Ru», жительница Лесосибирска рассказала, что папа ребенка увлекался охотой, а сам мальчик был «нешебутным». Отношения в семье (у стрелявшего есть младшие брат и сестра) женщина охарактеризовала как добрые.