Posted 25 мая 2022,, 19:30

Published 25 мая 2022,, 19:30

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Власти Нефтекамска рассказали о гибели офицера на Украине

25 мая 2022, 19:30

Администрация башкирского Нефтекамска сообщила о гибели земляка Андрея Ташкинова в ходе специальной военной операции РФ на территории Украины.

Андрей Ташкинов был старшим лейтенантом, начальником топогеодезической службы войсковой части 32755.

Власти города выразили свои соболезнования близким погибшего.

Напомним также, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Губернатор Сахалинской области сообщил о гибели земляка в ходе спецоперации России на УкраинеВласти Ивановской области пообещали помочь семье погибшего на Украине разведчикаГубернатор Ленобласти соболезнует семьям четырех погибших на УкраинеМестные власти в Волгоградской области соболезнуют близким погибшего на Украине 23-летнего сапера«Низкий поклон за вашего сына»: глава Илишевского района Башкирии соболезнует родным погибшего на УкраинеАдминистрация Нижнего Тагила соболезнует родным рядового, призванного на службу с Уралвагонзавода и погибшего на УкраинеВ Башкирии сообщили о гибели на Украине отца троих детей, 28-летнего уроженца Кармаскалинского районаВ Челябинской области простятся с погибшим на Украине военнослужащим из многодетной семьи, опекаемой старшей сестройВласти Северной Осетии соболезнуют семье погибшего на Украине 21-летнего лейтенантаВласти Каменска-Уральского простятся с погибшим на Украине сержантом