Posted 26 мая 2022,, 06:20

Published 26 мая 2022,, 06:20

Modified 1 февраля, 18:23

Updated 1 февраля, 18:23

В Ульяновске после жуткого избиения тремя мужчинами в трамвае умер 13-летний школьник

26 мая 2022, 06:20

Трое взрослых набросились на мальчика в ульяновском трамвае и избили его до смерти. О трагедии, которая произошла в центре города и шокировала жителей, пишет «КП-Ульяновск».

По словам очевидцев, мужчины привязались к подростку 13-летнего возраста из-за того, что тот «страшно» выматерился. Однако позднейшие данные свидетельствуют, что ребенок не позволял себе мат.

Двум из участников конфликта от 50 до 60 лет. Сначала «оскорбился» самый возрастной мужчина, который сделал школьнику замечание и дал ему оплеуху. Дальше побои наносили двое пассажиров помоложе, от удара одного из них мальчик отлетел, ударившись виском, и потерял сознание. Изо рта у него шла пена.

Избитого госпитализировали, через какое-то время он скончался.

При этом полиция смогла задержать только двоих нападавших, третий до сих пор разгуливает на свободе. Полицейские «выясняют все обстоятельства» резонансного преступления. Позднее к расследованию подключилось ведомство Александра Бастрыкина — Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

Похороны ребенка, который воспитывался в мусульманской семье, пройдут в пятницу.