Posted 27 мая 2022,, 22:01

Published 27 мая 2022,, 22:01

Modified 1 февраля, 18:25

Updated 1 февраля, 18:25

Путин поздравил пограничников, отметив их роль в спецоперации и напомнив о бандеровцах

27 мая 2022, 22:01

Президент РФ Владимир Путин поздравил всех причастных с Днем пограничника.

Он особо отметил действия личного состава Пограничной службы ФСБ по пресечению провокаций и попыток диверсий на участках границы в районах проведения специальной военной операции, а также «последовательную работу службы по выявлению боевиков неонацистских группировок».

Президент обратил внимание, что стоящие перед пограничниками задачи особенно значимы сейчас, «в условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на Россию, наращивания военного потенциала НАТО непосредственно у рубежей страны».

Президент также напомнил, что в ходе Великой Отечественной войны бойцы советских пограничных застав «выполняли специальные и особо важные задания, внесли огромный вклад в окончательный и полный разгром агрессора, искоренение бандеровцев, других приспешников нацистов, уничтожение бандитского националистического подполья».

«Убежден, что вы, как и прежде, будете действовать решительно и твердо, с честью выполняя воинский, патриотический долг перед Родиной и народом России», — заключил глава государства.