Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В «стыках» право играть в РПЛ завоевали «Химки» и «Оренбург»

28 мая 2022, 15:07

В стыковых матчах определились команды, получившие право выступать в Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2022/23.

«Химки» в ответном матче одержали победу над «СКА-Хабаровск» со счетом 3:0. Забили Денис Глушаков (с пенальти), Резиуан Мирзов и Александр Долгов. В первом матче хабаровчане были сильнее — 1:0, но по итогам 180 минут подмосковная команда выиграла — 3:1, сохранив за собой место в РПЛ.

«Уфа», вышедшая в стыки на последних минутах заключительного матча чемпионата матча с «Рубином», также «на флажке» уступила свое место в РПЛ в мачте с «Оренбургом». В первом поединке была зафиксирована ничья — 2:2, в повторном матче после 90 минут основного времени также была ничья — 1:1, которая оставляла в высшем футбольном дивизионе уфимцев, однако уже в дополнительное время гости забили, это сделал капитан команды Андрей Малых (защитник!), отправив хозяев в ФНЛ. А «Оренбург» в следующем сезоне сыграет в Российской премьер-лиге.