Posted 28 мая 2022,, 13:18

Published 28 мая 2022,, 13:18

Modified 1 февраля, 18:25

Updated 1 февраля, 18:25

Правительство Ивановской области сообщило о гибели двух военных на Украине

28 мая 2022, 13:18

В ходе специальной военной операции на Украине погибли военнослужащие из Ивановской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, погибли военнослужащие Алексей Попов и Егор Пиганов.

Начальник медицинского пункта батальона Алексей Геннадьевич Попов проходил военную службу по контракту на территории Ивановского гарнизона. Уроженец Лежневского района, командир мотострелкового отделения Егор Алексеевич Пиганов жил и проходил военную службу по контракту в другом регионе.

Соболезнования родным и близким погибших выразил губернатор Станислав Воскресенский. Глава региона распорядился оказать всю необходимую помощь их семьям.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Читайте также
В Удмуртии власти пообещали помочь семьям двух погибших на УкраинеВ Татарстане чиновники простились с погибшими на Украине бойцамиМэр Салавата проводил в последний путь погибшего на Украине военногоВ ДНР запретили сбор и продажу цветных металловШаманов: Спецоперация, которая продлится годы, знаково подействует на общество«Оборонял остров Змеиный»: в Севастополе простились с погибшим на Украине сержантомВласти Нижнекамского района сообщили о погибшем на Украине 37-летнем контрактнике Равиле Рамазанове«Человек чести»: вице-губернатор Кубани сообщил о погибшем на Украине атамане Александре Кальницком«Пример мужества и отваги»: власти Северной Осетии выразили соболезнования близким погибшего на Украине земляка«Настоящий герой и пример мужества»: власти Северной Осетии скорбят из-за гибели земляка на Украине