Posted 28 мая 2022,, 14:36

Published 28 мая 2022,, 14:36

Modified 1 февраля, 18:25

Updated 1 февраля, 18:25

Вице-премьер Хуснуллин: В ДНР нужно восстановить 230 км дорог и 5 мостов

28 мая 2022, 14:36

В Донецкой Народной Республике нужно восстановить порядка 230 км дорог и 5 мостов. Об этом на совещании по восстановлению ДНР, ЛНР и Херсонской области сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, на 40 км дорог уже развернуты работы и вскоре еще порядка 1500 строителей и 500 единиц техники будут отправлены в ЛДНР.

В частности, отметил Хуснуллин, нужно восстановить дорогу от Донецка до Мариуполя.

В Мариуполе, по его словам, предстоит большая работа, обсудили план-график заезда строителей и первоначальный график работ по восстановлению.

Новые власти Херсонской области заявили, что сейчас решаются перебои с поставками и выстраиваются логистические цепочки, чтобы вернуть город к нормальной жизни.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России появился департамент по реализации «специального инфраструктурного проекта». По информации РБК, в рамках новой структуры министерства, кроме других, учтены в том числе функции «по восстановлению освобожденных территорий ДНР и ЛНР и координации этой деятельности».

Российские регионы возьмут шефство над территориями Донецкой и Луганской Народных Республик по решению президента РФ Владимира Путина, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Так, на восстановление дорожной сети в городе Енакиево на востоке Донецкой Народной Республики, над которым взяла шефство Ленинградская область, понадобится 2 млрд рублей.