Posted 29 мая 2022,, 01:17

Published 29 мая 2022,, 01:17

Modified 1 февраля, 18:25

Updated 1 февраля, 18:25

Мэр Салавата проводил в последний путь погибшего на Украине военного

29 мая 2022, 01:17

В Салавате простились с военнослужащим Сергеем Кирьяковым, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

«Мы обязательно сделаем все, чтобы его подвиг не был забыт. Сложно смириться с тем, что такие молодые, здоровые, красивые уходят от нас. Искренне соболезную родителям Сергея Кирьякова, его родным и близким! Обязательно поддержим их в этом горе… Нашем общем горе», — написал в соцсети глава администрации города Игорь Миронов.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Читайте также
«Интерфакс»: Двое человек ранены при взрыве в украинском МелитополеГубернатор Псковской области Ведерников скорбит о пяти земляках, погибших на Украине«Вечная память, братишка»: Совет ветеранов Гайнского района скорбит о погибшем на Украине Дмитрии Жикине«Ведомости»: Иностранным инвесторам придется открыть рублевые счета для получения выплат по госдолгу РФВ Удмуртии власти пообещали помочь семьям двух погибших на УкраинеВ Татарстане чиновники простились с погибшими на Украине бойцамиВ Красноярском крае сообщили о мастере спорта по самбо Илье Яблонском, погибшем на УкраинеПравительство Ивановской области сообщило о гибели двух военных на Украине«Оборонял остров Змеиный»: в Севастополе простились с погибшим на Украине сержантомВласти Нижнекамского района сообщили о погибшем на Украине 37-летнем контрактнике Равиле Рамазанове