Posted 29 мая 2022,, 11:44

Published 29 мая 2022,, 11:44

Modified 1 февраля, 18:25

Updated 1 февраля, 18:25

Волгоградцы собирают деньги для участников спецоперации на прицелы и тепловизоры

29 мая 2022, 11:44

В городе Камышине Волгоградской области жены и родители бойцов 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады объявили сбор денег для покупки электроники и оптических устройств для участвующих в спецоперации на Украине военнослужащих.

Инициатором стала инструктор по парашютному спорту спортактива 56-й бригады, в обычной жизни директор гостиницы «Авиатор» в Камышине Инна Вегелина. По ее словам, сейчас десантникам необходимы не только чай, кофе, конфеты и одежда. Прежде всего им необходимы современные и высокотехнологичные приборы, передает V1.RU.

«Когда военнослужащие говорили с женами, очень просили, если есть возможность, помочь тем, что также очень необходимо в современных условиях спецоперации, например, тепловизоры», — рассказала Велегина.

По ее словам, из-за санкций тепловизоры на рынке в дефиците. «Долго искали, хороших нет, все бывшее в употреблении. Пробовали даже на „Алиэкспресс“ приобрести. Но там указано, что тепловизоры в Россию не доставляются, — рассказывает Инна. — В итоге нашли в Рязани, заказали, но пока не пришел. Еще решили купить прицелы. Тоже лишними не будут».

Сейчас, по словам Инны, уже удалось закупить два дорогостоящих прицела, а также заказать тепловизор. Участники рассчитывают, что удастся докупить либо еще хотя бы один прицел, либо солнечные батареи для работы бойцов в полевых условиях.