Posted 29 мая 2022,, 11:55

Published 29 мая 2022,, 11:55

Modified 1 февраля, 18:25

Updated 1 февраля, 18:25

Трое крымчан оштрафованы за неприятие спецоперации на Украине

29 мая 2022, 11:55

Феодосийский городской суд в Крыму оштрафовал троих местных жителей за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Каждый из них заплатит штрафы по 30 тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту «Крым 24» источник в силовых структурах, они разметили на своих страницах в соцсети «Одноклассники» посты, содержащие их несогласие с действиями Вооруженных сил РФ.

Суд признал их виновными и назначил штрафы в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Читайте также
В Екатеринбурге издателя оштрафовали за дискредитацию армии в СМИ из-за поста в TelegramУфимца оштрафовали за протестный плакатТАСС: Двух пленных российских военных приговорили на Украине почти к 12 годам тюрьмыЖурналистке из Красноярска отменили штраф за «дискредитацию российской армии»Польское радио: Польша передала Украине 18 современных самоходных гаубиц KrabСудьбу петербургского ВООПИК после скандала с фейками о российской армии решат на заседанииПетербургский суд зарегистрировал дело против Юрия Шевчука о дискредитации российской армии«Не понимаю сути претензий»: экс-главе Екатеринбурга Ройзману присудили штраф в 85 тысяч рублей за «неуважение» к ЛавровуСуд оштрафовал Яшина на 30 тысяч рублей по одному из дел о дискредитации армии РФПетербургские депутаты не стали обсуждать проблему с законом о фейках про российскую армию