Posted 31 мая 2022,, 06:04

Published 31 мая 2022,, 06:04

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Крыму ягуар из Парка львов «Тайган» напал на сотрудника

31 мая 2022, 06:04

Ягуар из Парка львов «Тайган» в Крыму напал на одного из сотрудников зоопарка. Как сообщают СМИ, инцидент произошел 30 мая во время кормления животных.

«По предварительной информации, мужчина, осуществляя трудовую деятельность в парке львов, самостоятельно приблизился к клетке с ягуаром, в результате чего получил рваные раны правого предплечья», - сообщает прокуратура Республики Крым. Пострадавший госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь.

По поручению прокурора Крыма Олега Камшилова организована проверка исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан при предоставлении услуг в Парке львов. Прокуратура установит обстоятельства произошедшего, оценит, соблюдались ли требования трудового законодательства.

Это не первое ЧП в сафари-парке «Тайган», где содержатся львы, тигры и другие хищники. Накануне было завершено расследование уголовного дела в отношении директора этого предприятия, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Дело было возбуждено в сентябре прошлого года, после того как тигр откусил часть пальца руки годовалому ребенку.