Posted 1 июня 2022,, 12:18

Published 1 июня 2022,, 12:18

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Верующие мусульмане и христиане сдают билеты на концерты Киркорова из-за инсталляции с крестом

1 июня 2022, 12:18

В Ставрополе и Пятигорске верующие люди и им сочувствующие сдают билеты на концерты исполнителя Филиппа Киркорова. В Пятигорске концерт уже отменен.

Как передает РИА «Новости», протест может быть связан с жалобами мусульманской и православной общественности на номер певца с крестом. На концерте, который прошел в конце апреля в Кремлевском дворце в честь 55-летия Киркорова, на сцене появился огромный светящийся крест с «распятой» внутри актрисой. Певец, исполняя песню «Мария Магдалена», ходил по этому кресту.

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя номер, отмечал, что всем стоит более чутко относиться к чувствам окружающих. Позже Киркоров заявил, что не хотел никого оскорбить.

В социальных сетях в среду сообщили, что лидер общественной организации «Наш дом — город Грозный» Сайпуддин Гучигов призвал власти Ставропольского края запретить концерты Киркорова, потому что тот «измывается над чувствами верующих». В Пятигорской епархии РПЦ также призвали отменить запланированный в городе концерт.