Posted 2 июня 2022,, 22:20

Published 2 июня 2022,, 22:20

Modified 1 февраля, 18:28

Updated 1 февраля, 18:28

В Нижнем Новгороде пытались сорвать концерт группы «Несчастный случай»

2 июня 2022, 22:20

В Нижнем Новгороде пытались сорвать концерт группы «Несчастный случай», пишет РБК со ссылкой на лидера группы Алексея Кортнева.

По словам музыканта, недовольные заблокировали зрителям вход на площадку, однако мероприятие все же состоялось. Кортнев добавил, что не собирается обращаться в правоохранительные органы. «Пускай делают, что хотят — это их дело, наше дело — играть», — пояснил он.

Агентство со ссылкой на Telegram-канал R2N уточняет, что во время выступления группы в помещении выключили свет, а из-за активистов, мешающих входу зрителей, последних пришлось проводить через черный выход. Позднее канал разместил видео, на котором видно, что протестующие против проведения концерта «Несчастного случая» скандировали «Майдан не пройдет» и «За Россию!».

Кортнев неоднократно выступал с критикой действий российских властей, а в конце февраля высказался против проведения военной операции на Украине.

Напомним, ранее группа ДДТ перенесла свой концерт в Москве на год, поскольку региональный департамент безопасности Москвы не согласовал проведение мероприятия. По мнению ДДТ, это связано с общественно-политической позицией группы.