Posted 7 июня 2022,, 12:31

Published 7 июня 2022,, 12:31

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

The Financial Times: Deutsche Bank вывез из России в Германию «сотни сотрудников вместе с домашними животными»

7 июня 2022, 12:31

Немецкий Deutsche Bank вывез «сотни высококвалифицированных ИТ-специалистов» из России в ФРГ вместе с их домочадцами и даже домашними животными, «от хомячков до змей». Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на информированные источники.

До начала спецоперации на Украине в двух крупных центрах Deutsche Bank в Москве и Санкт-Петербурге работали около 1,5 тыс. сотрудников, занимавшихся разработкой и поддержкой программного обеспечения, или около четверти всех штатных ИТ-специалистов банка.

Всем российским сотрудникам банка было предложено перевестись на работу в Германию, половина из них приняла предложение и большинство согласившихся уже уехали. Всего речь идет примерно о 2 тыс. человек, включая родственников сотрудников банка.

«Это не было эвакуацией, — сообщает один из источников издания, добавив, что это „обычная релокация персонала, хотя, конечно, гораздо большего размера и масштаба, чем обычно“.

Пока неизвестно, что будет с оставшимися ИТ-операциями банка в России. «Мы продолжаем рассматривать различные варианты», — сообщил изданию один из высокопоставленных сотрудников Deutsche Bank.