Posted 7 июня 2022,, 14:24

Published 7 июня 2022,, 14:24

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

На Ставрополье после столкновения с коровой перевернулся автомобиль с семьей из пяти человек

7 июня 2022, 14:24
У водителя диагностирован перелом основания черепа, у его супруги — перелом позвоночника.

В Туркменском округе Ставропольского края в результате столкновения с коровой пострадала семья из пяти человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает ГТРК «Ставрополье».

Авария произошла вечером 6 июня на трассе Журавское — Благодарный — Кучерла — Красный Маныч.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Приора», передвигавшийся на большой скорости, не успел притормозить и объехать препятствие и врезался в корову. В результате столкновения машина съехала с трассы и перевернулась.

С различными травмами в больницу доставлены 30-летний мужчина, его 27-летняя супруга и трое детей (мальчик 7 лет и две девочки — 6 лет и 1,5 года). Дети были пристегнуты и получили незначительные травмы головы, младшая находилась в автокресле. У водителя диагностирован перелом основания черепа, у его супруги — перелом позвоночника.

Телеканал уточняет, что водитель за последние два года восемь раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе за превышение скорости.

Назначена проверка для установления причины ДТП и степени ответственности хозяина коровы, оставившего животное без присмотра.