Posted 9 июня 2022,, 10:59

Published 9 июня 2022,, 10:59

Modified 1 февраля, 18:32

Updated 1 февраля, 18:32

Песков об окончании спецоперации на Украине: Когда все задачи выполним, тогда и закончим

9 июня 2022, 10:59

Он напомнил, что ранее глава российского государства Владимир Путин «обозначил задачи, стоящие для этой специальной военной операции». «Выполнение этих задач будет означать окончание специальной военной операции», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

Так он прокомментировал прогнозы депутата Госдумы Адама Делимханова, который сегодня в беседе с РИА «Новости» выразил надежду на завершение СВО к концу нынешнего года. Хотя и подчеркнул, что на данном этапе говорить об окончании операции рано.

Ранее Песков заявлял, что в Кремле с оптимизмом смотрят на ход специальной военной операции России на Украине. До этого первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов высказался о снижении числа потерь российской армии и сил ДНР и ЛНР.

Журналисты спросили Пескова, разделяет ли Кремль этот оптимизм, на что пресс-секретарь президента ответил: «Оптимизм мы, безусловно, разделяем, но что касается деталей, мы это никак не комментируем. Это прерогатива Министерства обороны».

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Депутат в Забайкалье сравнил спецоперацию с ВОВ и предупредил, что она «закончится нескоро»Новые власти Запорожской области готовы производить там автомобили по типу «запорожца»«Чем бы дитя ни тешилось»: Лавров отреагировал на санкции Украины против Путина и членов правительстваУкраина: хроника событий 9 июняКлишас пояснил, что спасти иностранных наемников от смерти в ДНР может вхождение республики в РФГлава МИД Великобритании назвала смертный приговор, вынесенный Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, «фиктивным решением»Тринадцать человек погибли при обстреле города СтахановГосдума вводит налоговые льготы для IT-отрасли и нефтяников на фоне санкций«Ситуация тяжелая, ждем оружие от НАТО»: Резников раскрыл данные о боевых потерях УкраиныАстрологи назвали три знака зодиака, под которыми рождаются холостяки