Posted 9 июня 2022,, 12:59

Published 9 июня 2022,, 12:59

Modified 1 февраля, 18:32

Updated 1 февраля, 18:32

Возмущенные засильем гастарбайтеров магаданцы устроили сходку

9 июня 2022, 12:59

В Магадане местные молодые мужчины устроили разборки с приезжими.

По информации источников издания «Весьма», поводами послужили инцидент у клуба «Шаровая молния», где втроем избили молодого человека, а также ДТП по дороге к аэропорту, в результате которого погибли женщина с сыном.

Авария произошла по дороге на Сокол, где Toyota Allion под управлением 26-летнего уроженца Узбекистана врезалась в КАМАЗ. В результате пострадали мать и сын, которые ехали в аэропорт. Позже они умерли в больнице. У водителя, как оказалось, были права его страны, а прав образца РФ — не было.

Кроме того, по неподтвержденной информации, в районе клуба «Шаровая молния» на днях была массовая драка местных жителей с приезжими.

В итоге в соцсетях появился призыв приехать на Гороховое поле, сообщает издание.

На этот пустырь приехали несколько десятков местных молодых людей. Представители диаспор из южных республик СНГ не явились. Зато приехала полиция и СОБР.

Количество мигрантов на Колыме велико. По официальным данным полиции, которое приводит издание, в 2019 году в области проживало 21 тыс. мигрантов, то есть, каждый седьмой житель региона. А в июне 2021 года мэр города Юрий Гришан заявлял, что в столице Колымы проживает 25 тыс. мигрантов.