Posted 13 июня 2022,, 07:33

Published 13 июня 2022,, 07:33

Modified 1 февраля, 18:33

Updated 1 февраля, 18:33

Путин уволил Поклонскую с поста замглавы Россотрудничества

13 июня 2022, 07:33
Ранее глава ведомства Примаков пообещал «сделать выводы» после слов Поклонской о букве «Z».

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности замруководителя Россотрудничества Наталью Поклонскую. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

В своем Telegram-канале она пояснила, что ее отставка связана с переходом на новую работу.

Поклонская заняла пост замглавы Россотрудничества в феврале, а ранее была прокурором Крыма и депутатом Госдумы.

Напомним, в апреле глава Россотрудничества Евгений Примаков пообещал «сделать выводы» после слов Поклонской о том, что буква «Z» символизирует горе и трагедию.

«Гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия… Разве это радость? Нет», — отметила она и призвала «к добру, состраданию и возможности мыслить самостоятельно, не коллективно», в то время как в обществе «растет ненависть и страх».

Читайте также
Алексей Шабуров. Урок тем, кто хочет строить карьеру в современной РоссииПоклонская назначена советником Генпрокурора РФ, в связи с чем отказалась от публичной деятельностиПосол США: Молдавии придется задуматься о безопасности из-за конфликта на УкраинеЕвросоюз во вторник отключает от SWIFT Сбербанк, РСХБ и МКБBloomberg: Власти США тайно стимулируют увеличение закупок удобрений у РоссииБывший омбудсмен по защите малого бизнеса Татулова сообщила о визите следователя для проверки жалобСтолтенберга удивила позиция Турции по поводу расширения НАТОВ Финляндии начал работу самый быстрый суперкомпьютер Европы, который совершит научные прорывыФинские компании, пострадавшие из-за украинского кризиса, смогут получать госпомощьВ Петербурге изнасилована 11-летняя девочка, которая отправилась в гости к подруге