Posted 16 июня 2022,, 11:12

Published 16 июня 2022,, 11:12

Modified 1 февраля, 18:35

Updated 1 февраля, 18:35

Песков заверил, что безопасность Крыма и его моста гарантирована военными

16 июня 2022, 11:12
Пресс-секретарь президента РФ высказался о безопасности Крыма.

«Безопасность Крыма гарантирована теми превентивными и дополнительными мерами, которые сейчас принимаются по линии наших военных», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

Он подчеркнул, что об угрозах со стороны украинских военных и политиков в адрес Крымского моста «хорошо известно», и эти заявления не остаются без внимания.

Как напоминает РИА «Новости», ранее генерал-майор ВС Украины Дмитрий Марченко указал, что Крымский мост станет целью номер один для поражения, если украинским войскам поставят соответствующее вооружение из США и Европы.

Добавим, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.