Posted 17 июня 2022,, 14:15

Published 17 июня 2022,, 14:15

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Путин предложил запустить в РФ промышленную ипотеку для предприятий под 5% годовых

17 июня 2022, 14:15
Она должна заработать в ближайшее время.

Президент России Владимир Путин предложил запустить в РФ промышленную ипотеку для предприятий под 5% годовых. Как он заявил в ходе выступления на 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022), она должна заработать уже в ближайшее время.

Кроме того, лидер РФ поручил кабмину к осени подготовить ключевые параметры нового режима работы промышленных кластеров, в том числе по части финансирования. Промышленные кластеры должны заработать уже с 1 января 2023 года, указал Путин.

Читайте также
РБК: Российские банки начали рефинансировать взятую в начале кризиса ипотекуМиронов призвал искать «золотую середину» в импортозамещенииПутин: Единственной гарантией нашей безопасности могут быть только армия и флотПутин уверен в неизбежности восстановления добрососедских отношений с УкраинойПутин: Россия никому не угрожает ядерным оружием, но все должны знать, чем она будет защищать свой суверенитетПутин: Россия продолжит поддерживать интересы людей в Донбассе«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФПутин: Без суверенитета РФ будет производить газ, нефть, пеньку и седла«Дома надежнее»: Путин считает, что персональные санкции должны стать назиданием для состоятельных россиянПутин поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми