Posted 17 июня 2022,, 15:30

Published 17 июня 2022,, 15:30

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФ

17 июня 2022, 15:30

Попытки Запада провернуть в отношении России «экономический блицкриг» провалились. Об этом в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) заявил президент РФ Владимир Путин, ответив знаменитой цитатой из Марка Твена: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены».

Кроме того, Путин вспомнил свои слова о бизнесменах, которые «замучаются пыль глотать», когда у них отберут собственность за рубежом, и отметил, что его предсказание сбылось. Лидер РФ уточнил, что многие российские предприниматели, попавшие под санкции, были сторонниками развития сотрудничества с Западом.

Инвестировать лучше внутри страны, а власти обеспечат безопасность этих вложений, заявил Путин.

Также президент прокомментировал заявления о голоде, который может начаться из-за ситуации на Украине. По его мнению, возможный голод в Африке увеличит миграцию в Европу, и западным странам пора перестать думать «о себе любимых».

Читайте также
Владислав Иноземцев. Мало кто ожидал такого от российской экономикиПутин: Единственной гарантией нашей безопасности могут быть только армия и флотПутин уверен в неизбежности восстановления добрососедских отношений с УкраинойПутин: Россия никому не угрожает ядерным оружием, но все должны знать, чем она будет защищать свой суверенитетПутин: Россия продолжит поддерживать интересы людей в Донбассе«Дома надежнее»: Путин считает, что персональные санкции должны стать назиданием для состоятельных россиянПутин предложил запустить в РФ промышленную ипотеку для предприятий под 5% годовыхПутин предложил отказаться от плановых проверок бизнеса, работа которого не связана с риском причинения вредаПутин поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьмиУчившегося с зятем Ельцина бывшего главу «Росвооружения» Огарева нашли мертвым в Подмосковье