Posted 17 июня 2022,, 16:20

Published 17 июня 2022,, 16:20

Modified 1 февраля, 18:36

Updated 1 февраля, 18:36

Путин: Россия никому не угрожает ядерным оружием, но все должны знать, чем она будет защищать свой суверенитет

17 июня 2022, 16:20

Россия никому не угрожает ядерным оружием, но все должны знать, что именно она будет применять для защиты собственного суверенитета. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

Он также подчеркнул, что оставит при себе ответ на вопрос о красных линиях, при переходе которых начнутся удары по центрам принятия решений.

Путин отметил, что любые боевые действия — это всегда трагедия, но операция на Украине была вынужденной мерой. Россия не забудет о госперевороте на Украине в 2014 году, и в нем кроется причина сегодняшних проблем. Если бы в Крыму при Украине соблюдались права русскоязычных, проблем бы не было, уточнил президент.

Также глава РФ порассуждал о помощи западных стран Украине. По его мнению, создание угроз для РФ на Украине можно сравнить с тем, как если бы Россия создавала антиамериканский плацдарм в Мексике. Путин уверен, что от Украины Западу нужны только кукуруза и леса. «Карпаты скоро лысые останутся», — резюмировал он.

Читайте также
Генерал ВВС ФРГ Герхартц призвал НАТО готовиться использовать ядерное оружие против РоссииЗамминистра обороны Украины Карпенко: С начала военной операции ВСУ потеряли половину тяжелых вооруженийПутин анонсировал полноформатную встречу с главредами российских СМИ через несколько недельПутин: Изначально Украина пришла в Российскую империю всего с тремя территориямиПутин: Единственной гарантией нашей безопасности могут быть только армия и флотПутин уверен в неизбежности восстановления добрососедских отношений с Украиной«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФПутин: Без суверенитета РФ будет производить газ, нефть, пеньку и седлаКирилл Шулика. А что, хорошая тема…«Дома надежнее»: Путин считает, что персональные санкции должны стать назиданием для состоятельных россиян