Posted 17 июня 2022,, 16:30

Published 17 июня 2022,, 16:30

Modified 1 февраля, 18:36

Updated 1 февраля, 18:36

Путин уверен в неизбежности восстановления добрососедских отношений с Украиной

17 июня 2022, 16:30

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) выразил уверенность в том, что добрососедские отношения России с Украиной будут восстановлены.

«Способно ли присоединение Украины к Евросоюзу дать новый импульс развитию страны по ключевым направлениям? Я не знаю. Украинский народ талантливый, безусловно, и потенциал большой. Мы исходим из того, что ситуация нормализуется, и мы заинтересованы в том, чтобы у всех наших соседей было процветание. Тогда неизбежно — я хочу, чтобы это было понятно — неизбежно восстановление отношений», — указал он.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
В ЕС оценили возможность наладить отношения с российским лидеромЗамминистра обороны Украины Карпенко: С начала военной операции ВСУ потеряли половину тяжелых вооруженийПутин анонсировал полноформатную встречу с главредами российских СМИ через несколько недельГлава МИД ФРГ Бербок: Необходимо реформировать правила ЕС, иначе интеграцией Балкан займется РоссияПутин: Изначально Украина пришла в Российскую империю всего с тремя территориямиПутин: Единственной гарантией нашей безопасности могут быть только армия и флотПутин: Россия никому не угрожает ядерным оружием, но все должны знать, чем она будет защищать свой суверенитетПутин: Россия продолжит поддерживать интересы людей в Донбассе«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФПутин: Без суверенитета РФ будет производить газ, нефть, пеньку и седла