Posted 17 июня 2022,, 16:51

Published 17 июня 2022,, 16:51

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Чебоксарах нашли и задержали молодых людей, сломавших букву «Z»

17 июня 2022, 16:51

Двое молодых вандалов сломали световую инсталляцию в виде буквы «Z» в Чебоксарах. Молодые люди задержаны. На них составлены административные протоколы о дискредитации ВС РФ.

Как сообщил в Telegram глава администрации города Денис Спирин, инцидент произошел минувшей ночью в 3:20. По его словам, молодые люди задержаны.

РИА «Новости» сообщает, что в отношении двух местных жителей 22 и 24 лет составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ».

Читайте также
TagilCity: Житель уральского города Ревда обвиняется в дискредитации армии с помощью купюрДепутат Госдумы Хинштейн пожалуется в прокуратуру на отказ типографии напечатать на футболке принт «Zа Победу!»Повредившим инсталляцию с буквой Z чебоксарцам грозят реальные срокиАлексей Макаркин. Тоска по АляскеДело зампреда петербургского ВООПИиК Кононова о дискредитации вооруженных сил вернули из городского суда в районныйВ Петербурге наложили арест на участок журналиста Невзорова за 7,8 млн рублейХакеры взломали радиостанцию «Коммерсантъ ФМ» и запустили украинские песниМВД объявило в розыск писателя Дмитрия ГлуховскогоГлава СНБО: Для получения гражданства Украины Невзорову нужно отказаться от российского паспорта«Новости Волгограда»: Сотрудник волгоградского оборонного завода выплатит штраф за дискредитацию ВС РФ