Posted 19 июня 2022,, 07:53

Published 19 июня 2022,, 07:53

Modified 1 февраля, 18:37

Updated 1 февраля, 18:37

«Известия»: Испанский бренд Mango окончательно уходит из России

19 июня 2022, 07:53
Россия входила в пятерку крупнейших рынков сбыта компании.

Компания Mango, которая 23 года присутствовала на российском рынке, уходит из страны в связи с «международной геополитической неопределенностью». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на испанские СМИ.

Компания объявила об окончательном завершении прямых продаж в России на фоне спецоперации на Украине. Отмечается, что достигнуто соглашение с местными партнерами об отказе от 55 магазинов и сохранении рабочих мест для 800 сотрудников. Сами магазины станут франчайзинговыми. Россия входила в пятерку крупнейших рынков сбыта Mango.

О временном прекращении продаж компания объявила в начале марта. На фоне закрытия в России магазинов крупнейших международных fashion-сетей, таких как H&M, Zara, Levi’s, Mango продажи одежды в стране упали почти на 25% с конца февраля в годовом сопоставлении.

Отметим, что сотни зарубежных фирм, в том числе производители известных мировых брендов, объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка (прекращении производства, приостановке инвестиций или деятельности в РФ), реагируя на события на Украине и санкции западных стран против России.