Posted 24 июня 2022,, 05:52

Published 24 июня 2022,, 05:52

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

«Чуть позже»: Песков заверил, что Путин обязательно проведет «прямую линию»

24 июня 2022, 05:52

Идея проведения ежегодной «прямой линии» общения президента РФ Владимира Путина с россиянами востребована, но мероприятие состоится «чуть позже». Как передает ТАСС, об этом сегодня заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Прямая линия — она будет обязательно. Она не забыта, более того — востребована», — подчеркнул представитель Кремля.

В то же время, указал он, «сейчас очень много более важных мероприятий у президента». «Поэтому — чуть позже. Но это случится обязательно», — заверил Песков.

Напомним, 9 июня он говорил, что сроки прямой линии с Путина пока не определены, но в текущем месяце ее не будет.

Ранее, 2 июня, представитель Кремля не исключал, что прямая линия с Путиным состоится после Петербургского экономического форума (ПМЭФ, 15–18 июня), хотя оговаривался, что точная дата пока не определена.

Отметим, что в прошлом году прямая линия с Путиным прошла 30 июня, и она длилась 3 часа 43 минуты.

Добавим также, что в конце мая Песков прокомментировал и ситуацию вокруг Послания Путина Федеральному собранию, которое не состоялось до сих пор, хотя все предыдущие годы президент обращался к депутатам и сенаторам зимой или ранней весной, чтобы задать ориентиры развития страны на год.

По словам пресс-секретаря, президент соблюдает установленные Конституцией сроки, поскольку там говорится, что «он должен выступить в течение года». А значит, «время в запасе еще есть».