Posted 26 июня 2022,, 09:31

Published 26 июня 2022,, 09:31

Modified 1 февраля, 18:41

Updated 1 февраля, 18:41

К поиску пропавших в Сочи туристов из Ставропольского края присоединились водолазы

26 июня 2022, 09:31

К поиску поехавших в Сочи туристов из Ставропольского края, машины которых смыло в акваторию Черного моря, приступили водолазы, которые ведут обследование морского дна. Об этом сообщила администрация города.

Всего в поисках участвуют более 100 человек и 26 единиц техники, в том числе вертолет и два катера МЧС РФ.

Изначально в двух машинах, унесенных в море водами горной реки, находилось восемь человек — пятеро взрослых и трое детей. Одному из мужчин удалось спастись, двое женщин утонули.

Следственный комитет РФ возбудил дело по статье о причинении смерти по неосторожности, прокуратура Краснодарского края начала проверку. Родственники погибших и пропавших без вести уже прибыли в Сочи.

Также Сочи устраняет другие последствия стихийного бедствия, включая восстановление работы насосной станции, обеспечивающей водой жителей удаленного села Алексеевское в Лазаревском районе Сочи, и восстановление подачи питьевой воды жителям поселка Мирный. В целом согласно подсчетам на утро 26 июня ущерб нанесен 98 домовладениям, в которых проживают 392 человека.

Читайте также
В Якутии возбуждено уголовное дело о крушении вертолета Ми-8В Приморском крае под мостом нашли тело утонувшего подросткаВ Сочи продолжается поиск пропавших туристов из Ставрополья, привлечены водолазы и вертолетСледователи возбудили уголовное дело по факту гибели подростка в аквапарке под ВолгоградомМолдавия ввела для беженцев с Украины облегченный миграционный режимАстрологи рассказали, какие знаки зодиака быстрее других продвигаются по карьерной лестницеКардиолог раскрыла, как диагностировать бессимптомный инфарктВ Сочи возобновлены поиски мужчины и троих детей, которых унесло в акваторию Черного моря«Интерфакс»: Спасатели достали из Черного моря тело девушки, возможно — одной из группы пропавших в шторм туристов«Известия»: Мальчик, унесенный вместе со взрослыми на машине в Черное море, успел отправить sms