Posted 26 июня 2022,, 11:16

Published 26 июня 2022,, 11:16

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

TagilCity.ru: Сотрудник коррекционного детдома, сообщивший об издевательствах над воспитанниками, находится под угрозой увольнения

26 июня 2022, 11:16

Работник коррекционного детского дома в Каменск-Уральске (Свердловская область), сообщивший о грубом отношении персонала к воспитанникам этого учреждения, находится под угрозой увольнения. Об этом сообщает портал TagilCity.ru со ссылкой на признание этого сотрудника.

При этом воспитателя, подозреваемого в издевательствах, временно отстранили от функциональной работы. Сейчас в детдоме ведет проверку прокуратура.

Ранее стало известно, что сотрудник специализированного Красногорского детдома рассказал о том, как воспитанников этого учреждения оставляют без еды, не выпускают на прогулки, держат взаперти в туалетах и безосновательно отправляют в психиатрическую лечебницу. По его словам, дети не выдерживают такого отношения и пускаются в бега.

Чтобы вывести ситуацию в публичное поле и поспособствовать ее исправлению, сотрудник детского дома обратился в специализированную юридическую организацию, представители которой отправили жалобы в высшие инстанции РФ.