Posted 27 июня 2022,, 11:14

Published 27 июня 2022,, 11:14

Modified 1 февраля, 18:41

Updated 1 февраля, 18:41

В Воронеже депутата заочно арестовали за фейки о российской армии, предварительно объявив в международный розыск

27 июня 2022, 11:14

Депутату Совета народных депутатов Семилукского муниципального района Воронежской области предъявили заочное обвинение по делу о фейках об армии России. Также женщину обвиняют в призывах к терроризму через Интернет. Об этом сообщает СУ СК по области.

«Обвиняемая в ходе проведения заседания местного представительного органа публично распространила заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, высказывая при этом оскорбления в адрес российских военнослужащих и осуждая их действия», — говорится в сообщении.

Кроме того, женщину обвиняют в том, что она опубликовала на публичной странице в соцсети видеозапись мероприятия.

Депутат в настоящее время находится за пределами РФ. Отмечается, что она была объявлена в федеральный, а затем в международный розыск.

Ранее суд Петербурга арестовал бывшего священника Курмоярова по делу о распространении фейков о ВС РФ.

Читайте также
В московским метро задержали россиянина, который находился в федеральном розыске 17 летПесков заявил, что меры безопасности в России «усилены до максимума»«От удара отлетела на 50 м»: насмерть сбитая пьяным полицейским на Сахалине женщина оказалась женой его начальникаАстрологи пообещали трем знакам зодиака «невероятное везение» в конце июняРубли — в банке, доллары — под подушкой: как сохранить свои деньгиВ страшном ДТП под Петербургом заживо сгорели двое детейBloomberg: Россия находится в нескольких часах от технического дефолта по внешнему долгу — первого за 100 летАстрологи рассказали, какие знаки зодиака быстрее других продвигаются по карьерной лестницеСуд арестовал квартиры и дома блогера Белоцерковской, обвиняемой по делу о фейках про ВС РФNews.ru: Следственный комитет проверит высказывания Галкина на наличие фейков о ВС РФ