Posted 27 июня 2022,, 12:43

Published 27 июня 2022,, 12:43

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Цифровую карту болельщика можно будет оформлять на Госуслугах с 4 июля

27 июня 2022, 12:43

С 4 июля цифровую Карту болельщика (Fan ID) можно будет начать оформлять на Госуслугах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта.

Напомним, Fan ID необходим для посещения матчей Российской премьер-лиги. В перечень официальных спортивных соревнований, на которых идентификация зрителей, участников и персонала с помощью данной карты обязательна, входят матчи чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской премьер-лиги, а также финальный матч Кубка России по футболу.

Также Fan ID можно оформить в МФЦ в 11 регионах, где находятся клубы-участники РПЛ: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская, Самарская, Нижегородская, Ростовская, Московская, Оренбургская и Воронежская области, Краснодарский край и Чеченская Республика.

Первое время карта будет нужна для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары и Сочи. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где расположены входящие в РПЛ клубы.