Posted 27 июня 2022,, 15:21

Published 27 июня 2022,, 15:21

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

«Коммерсант»: В Екатеринбурге трое экс-полицейских отправятся в колонию за изнасилование

27 июня 2022, 15:21

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновными трех бывших сотрудников полиции, которые обвинялись в изнасиловании девушки в служебном автомобиле (ст. 131 и ст. 132 УК РФ). Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу суда, Вадим Мустафин получил шесть лет, Вячеслав Тропин — пять с половиной лет, а Андрей Бессарабов — пять лет колонии общего режима.

По данным следствия, 18 августа 2019 года во время празднования Дня города полицейские около сауны задержали девушку 1997 года рождения. Усадив ее в служебную машину, они вывезли девушку в гаражи и, связав, изнасиловали.

Летом 2020 года суд признал их виновными, однако затем дело отправилось на пересмотр. В ноябре прошлого года бывших полицейских признали невиновными, но Свердловский областной суд снова потребовал дело пересмотреть.

Ранее сообщалось, что бывший участковый из города Первоуральск (Свердловская область) и его ранее судимый приятель, работающий помощником машиниста, предстанут перед судом за изнасилование 12-летней девочки, произошедшее в сентябре минувшего года.

Читайте также
E1: В Екатеринбурге обнаружена подпольная стоматологическая клиника, сотрудникам которой пришлось вызывать в момент проверки «скорую помощь»Серийного маньяка поймали вблизи ВДНХ«От удара отлетела на 50 м»: насмерть сбитая пьяным полицейским на Сахалине женщина оказалась женой его начальникаForbes: Суперяхту Axioma российского миллиардера Дмитрия Пумпянского продадут на аукционеВ России спрогнозировали, как поведет себя рубль на этой неделе«Екатеринбург онлайн»: Бывший полицейский из Первоуральска предстанет перед судом за соучастие в изнасиловании 12-летней школьницыВ Екатеринбурге отпустили из-под стражи врача, обвиняемого по делу об изнасиловании школьницыДепутат, осужденный за педофилию, найден мертвым в екатеринбургской колонииВ Тульской области многодетного отца подозревают в изнасиловании и убийстве девушки