Posted 28 июня 2022,, 12:32

Published 28 июня 2022,, 12:32

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

E1: В Екатеринбурге обнаружена подпольная стоматологическая клиника, сотрудникам которой пришлось вызывать в момент проверки «скорую помощь»

28 июня 2022, 12:32

В Екатеринбурге обнаружена подпольная стоматологическая клиника, работавшая без документов и лицензии. Как сообщает портал «Екатеринбург онлайн», она находилась в промышленной зоне города.

В момент визита сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области и общественников клиника принимала очередную пациентку, которой ставили пломбы. Судя по фотографиям, подпольное «медучреждение» напоминает обычную квартиру или офис, в котором установлены стоматологические кресла.

Заступаться за работников стоматологии приехала адвокат, которая запретила всем давать хоть какие-то показания, ссылаясь на 51-ю статью Конституции. Сотрудники неожиданно почувствовали себя плохо, так что им пришлось вызывать «скорую помощь».

«Таким образом они пытаются не давать показания и избежать последствий, — предполагает координатор „Народного контроля“ Дмитрий Чукреев.

«Сообщение о возможных нарушениях при оказании медицинских услуг поступило сегодня в отдел полиции № 14. В настоящее время по указанному адресу работают сотрудники территориального ОВД. Полиция истребует необходимые документы. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — комментирует это известие УМВД по Екатеринбургу.