Posted 28 июня 2022,, 13:55

Published 28 июня 2022,, 13:55

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

В частном детсаду Тюмени отравились воспитанники, у малышей обнаружено несколько видов инфекций

28 июня 2022, 13:55

В тюменском частном детсаду «Белка» произошло массовое отравление малышей. При этом в разных группах обнаружены разные виды инфекций — от сальмонеллеза до норовируса. Об этом сообщает пресс-служба судов Тюменской области, которую цитирует портал «Тюмень pro».

Как следует из материалов административного дела, в детском саду не был организован производственный контроль и не проводились лабораторные исследования пищевой продукции. Фактический рацион питания воспитанников не соответствует цикличному утвержденному меню, что подтверждается журналом бракеража готовой продукции.

Кроме того, не отслеживалось качество пищевой продукции, поступающей в детсад. Руководство учреждения не смогло представить товарно-сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

Со слов директора, продукты закупались через сервис «Сбермаркет».

Кроме того, в холодильнике «Атлант» на момент осмотра находились яблоки без сопроводительной документации и маркировочного ярлыка. Определить происхождение фруктов, сроки годности, условия хранения не представилось возможным, сообщили в суде.

В итоге Ленинский районный суд Тюмени на 60 суток административно приостановил деятельность частного детсада «Белка» до устранения нарушений санитарно-эпидемиологических требований к питанию воспитанников.