Posted 29 июня 2022,, 13:38

Published 29 июня 2022,, 13:38

Modified 1 февраля, 18:42

Updated 1 февраля, 18:42

В Якутии разбился вертолет Ми-8

29 июня 2022, 13:38
Это уже третья катастрофа в регионе за последние восемь дней.

В Якутии потерпел крушение вертолет Ми-8. Как сообщили «Интерфаксу» в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС), в результате аварии есть пострадавшие, их состояние уточняется.

«Вертолет Ми-8 совершал полет из поселка Усть-Майского, однако до места назначения не долетел, и по технической причине попытался совершить аварийную посадку, но разрушился при столкновении с землей», — сказали в ЕДДС.

Это уже третья катастрофа в Якутии за последние восемь дней.

Самолет Ан-2, выполнявший рейс Ус-Хатынг — Вертикальный — Ус-Хатынг, 21 июня пропал с радаров и не прибыл в пункт назначения. На борту, по предварительным данным, находились два члена экипажа и один пассажир, а также одна тонна груза. Аварийные маяки самолета не сработали, поэтому его местонахождение неизвестно.

22 июня самолет-зондировщик Ан-30М (предназначенный для искусственного вызывания осадков) московской компании «Регион 98» совершил жесткую посадку в Якутии при выполнении коммерческого рейса. На борту находились семь человек и 6,3 тонны груза, в основном продукты. Самолет получил критические повреждения и восстановлению не подлежит. Находившиеся на борту люди остались живы, двое из них госпитализированы с травмами, пятерым назначено амбулаторное лечение.