Posted 3 июля 2022,, 06:03

Published 3 июля 2022,, 06:03

Modified 1 февраля, 18:44

Updated 1 февраля, 18:44

Губернатор Курской области сообщил о двух сбитых украинских беспилотниках (фото)

3 июля 2022, 06:03
БПЛА «Стриж» были уничтожены системой ПВО на подлете к Курску.

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили сегодня ночью два украинских беспилотника, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Сегодня ночью на подлете к Курску наши ПВО сбили два украинских беспилотника „Стриж“. Благодаря грамотным действиям военных пострадавших нет», — отметил глава региона.

При этом он выразил соболезнования родным и близким погибших в результате ночного ЧП в Белгороде.

Напомним, что в ночь на воскресенье в этом городе, предположительно, сработала система ПВО, произошла серия взрывов, в результате которых, по предварительным данным, погибли три человека, и четверо пострадали. Как сообщал ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, зафиксированы «частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова». «А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью», — уточнил глава региона, заверив, что жителям будет оказана вся необходимая помощь.

Добавим, что на территории граничащей с Украиной Белгородской области по-прежнему действует повышенный «желтый» уровень террористической опасности (ранее был продлен до 9 июля), меры безопасности усилены и в граничащей с Украиной Курской области.