Posted 3 июля 2022,, 06:26

Published 3 июля 2022,, 06:26

Modified 1 февраля, 18:44

Updated 1 февраля, 18:44

Baza: Число погибших в результате ночного ЧП в Белгороде увеличилось до пяти

3 июля 2022, 06:26

Число жертв нового ЧП в Белгороде, после обстрела города, возросло с ранее объявленных трех до пяти человек, узнал Telegram-канал Baza.

«Обнаружены тела еще двух человек, погибших в результате обстрела города. Они были найдены во время разбора завалов одного из частных домов на улице Маяковского», — говорится в сообщении Baza.

Напомним, что в ночь на воскресенье в Белгороде сработала система противовоздушной обороны (ПВО), и произошла серия взрывов. На тот момент было известно о гибели трех человек, а также о четырех пострадавших.

Как сообщал ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, зафиксированы «частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова». «А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью», — уточнил глава региона, заверив, что жителям будет оказана вся необходимая помощь.

Добавим, что на территории граничащей с Украиной Белгородской области по-прежнему действует повышенный «желтый» уровень террористической опасности (ранее был продлен до 9 июля), меры безопасности усилены и в граничащей с Украиной Курской области.