Posted 3 июля 2022,, 09:57

Published 3 июля 2022,, 09:57

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Губернатор Курской области: Поселок Теткино снова подвергся минометному обстрелу со стороны Украины (фото)

3 июля 2022, 09:57

Приграничный с Украиной поселок Теткино в Курской области в очередной раз попал под минометный обстрел со стороны Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава российского региона Роман Старовойт.

«Очередной минометный обстрел в поселке Теткино. Основной удар пришелся на территорию рядом с сахарным заводом. Предварительно зафиксировали повреждения кровли, окон и фасадов на нескольких домах. Пострадавших нет. Наши военные подавили атаку противника ответным огнем», — указал губернатор.

Напомним, что Курская область, как и соседние российские регионы, не раз подвергалась обстрелам со стороны Украины. Причем приграничный поселок Теткино неоднократно оказывался «жертвой» обстрела. Так, два дня назад в нескольких домах были повреждены окна, и часть огородов пострадала от осколков.

Добавим, что в Курской области в настоящее время усилены меры безопасности, как и в граничащей с Украиной Белгородской области, где до 9 июля был продлен повышенный «желтый» уровень террористической опасности.