Posted 3 июля 2022,, 10:58

Published 3 июля 2022,, 10:58

Modified 1 февраля, 18:44

Updated 1 февраля, 18:44

Губернатор Гладков подтвердил гибель четырех человек при обстреле Белгорода

3 июля 2022, 10:58
Глава региона уточнил, что среди погибших один гражданин РФ, и трое — граждане Украины.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уточнил, что на текущий момент известно о четырех погибших при ночном обстреле Белгорода со стороны Украины. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«По информации, которая есть у меня на сегодняшний момент, четыре человека погибло. Один из них — гражданин Российской Федерации, трое — граждане Украины. То есть, правительство Украины убивает граждан Украины на территории Российской Федерации», — подчеркнул глава региона.

Говоря о пострадавших, он указал, что «четыре человека ранены, один из них ребенок». «Будет необходимость, отправим в Москву. Договоренность об этом есть, но пока необходимости такой нет», — заверил Гладков.

После обстрелов, как ранее указывал Гладков, зафиксированы «частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова». «А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью», — уточнил губернатор, заверив, что жителям будет оказана вся необходимая помощь.

Добавим, что в настоящее время на территории граничащей с Украиной Белгородской области по-прежнему действует повышенный «желтый» уровень террористической опасности (ранее был продлен до 9 июля), меры безопасности усилены и в граничащей с Украиной Курской области.

Читайте также
В Белгородской области вслед за Курской до 24 июля продлен «желтый» уровень террористической опасностиРостовский губернатор: Принадлежность упавшего на дом в Таганроге беспилотника уточняетсяКоличество погибших при обстреле в Белгороде увеличилось до пятиВ Белгороде эвакуировали медиков и пациентов четырех поликлиник«Пора перековать мечи на орала»: белгородский митрополит призвал «остановить кровопролитие» на УкраинеСледственный комитет РФ сообщил о двух пропавших без вести во время обстрела БелгородаГубернатор Курской области: Поселок Теткино снова подвергся минометному обстрелу со стороны Украины (фото)Минобороны РФ сообщило о ночных ударах со стороны Украины по Белгороду и КурскуГубернатор Гладков не смог пообещать жителям Белгородской области, что обстрелов больше не будетBaza: Число погибших в результате ночного ЧП в Белгороде увеличилось до пяти