Posted 3 июля 2022,, 11:57

Published 3 июля 2022,, 11:57

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Песков: Запад делает ставку на продолжение боевых действий на Украине

3 июля 2022, 11:57

«Сейчас момент, когда западные страны вовсю делают ставку на продолжение войны. Это значит, что продолжается момент, когда западные страны под руководством Вашингтона, говоря по-русски, не разрешают украинцам ни думать, ни говорить о мире, ни обсуждать мир», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря.

Напомним, 29 июня премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо заявил, что участники саммита НАТО в Мадриде дали понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что конфликт на Украине должен быть разрешен «только военным путем».

Ранее сам Зеленский заявил лидерам стран «Группы семи» (G7), что «сейчас не время для переговоров» с Москвой по поводу урегулирования российско-украинского конфликта. При этом он дал понять, что затягивание конфликта не отвечает интересам Украины. Зеленский также хотел бы, чтобы специальная военная операция РФ на Украине (началась с 24 февраля 2022 года) завершилась до наступления зимы.

До этого бывший госсекретарь США Генри Киссинджер предположил, что российско-украинский конфликт может разрешиться тремя способами, и в зависимости от того, какой будет реализован, Североатлантический альянс ослабнет или окрепнет.