Posted 3 июля 2022,, 13:53

Published 3 июля 2022,, 13:53

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Следственный комитет РФ сообщил о двух пропавших без вести во время обстрела Белгорода

3 июля 2022, 13:53

Следственный комитет РФ, возбудивший два уголовных дела по факту обстрела украинскими войсками Белгорода в ночь на третье июля 2022 года, сообщил о двух жителях города, которые пропали без вести.

Один из пропавших — ребенок.

По данным следствия, при обстреле погибли три человека, четверо, в том числе еще один ребенок, получили ранения.

«В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства этого преступления, а также лица из числа украинских силовиков, причастных к его совершению», — сообщает СК. Дела возбуждены по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Данные Следственного комитета о жертвах обстрела несколько расходятся с информацией, которую сообщили власти региона. Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате инцидента погибли четыре человека, трое из них — граждане Украины.

Читайте также
При обстреле Белгорода 3 июля погибли пять человек, включая подросткаСпустя несколько месяцев после первых взрывов и обстрелов в регионе жителям Белгорода раздадут ключи от подваловВ Белгороде профессора-филолога будут судить за фразу «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо!» и антивоенные фразыКоличество погибших при обстреле в Белгороде увеличилось до пятиВ Белгороде эвакуировали медиков и пациентов четырех поликлиникГубернатор Гладков подтвердил гибель четырех человек при обстреле БелгородаМинобороны РФ сообщило о ночных ударах со стороны Украины по Белгороду и КурскуBaza: Число погибших в результате ночного ЧП в Белгороде увеличилось до пятиГубернатор Курской области сообщил о двух сбитых украинских беспилотниках (фото)Эксперт порассуждал, чего ожидать от курса рубля на следующей неделе