Posted 4 июля 2022,, 05:29

Published 4 июля 2022,, 05:29

Modified 1 февраля, 18:44

Updated 1 февраля, 18:44

Избитым на пляже в Сочи оказался чемпион Минска по самбо

4 июля 2022, 05:29

Молодой человек, на которого на пляже в Адлере напала группа охранников, оказался белорусским спортсменом-самбистом с чемпионским титулом. Об этом говорится в сообщении «Коммерсанта».

Избили чемпиона Минска по самбо за то, что он заступился за младших сестер шести и 14 лет. Поясняется, что белорус и девочки ради съемок видео раздавали людям на пляже «Фрегат» арбуз. Охранники пляжа заподозрили, что ведется незаконная торговля фруктами, и устроили драку.

В результате 23-летний отдыхающий был жестоко избит палками и оказался в больнице.

В сочинской мэрии поведение сотрудников пляжа назвали недопустимым и пригрозили расторжением договора с пользователем пляжной территории. Владелец пляжа готов предоставить компенсацию избитому и его семье, отметили в горадминистрации. В то же время чиновники заявили, что действия пострадавших могли быть незаконными.

Ранее полиция Краснодарского края сообщила, что после избиения впятером сотрудники пляжа скрылись, но были задержаны. Сначала им предъявляли «мелкое хулиганство», но на следующий день главк МВД сообщил о возбуждении уголовного дела по уже уголовной статье о хулиганстве. Фигурируют в нем четыре человека, им грозит до семи лет колонии, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.