Posted 4 июля 2022,, 13:47

Published 4 июля 2022,, 13:47

Modified 1 февраля, 18:45

Updated 1 февраля, 18:45

Количество погибших при обстреле в Белгороде увеличилось до пяти

4 июля 2022, 13:47
В ночь на 3 июля украинские войска нанесли удар по городу тремя ракетами «Точка-У».

Число погибших в результате обстрела в Белгороде увеличилось до пяти человек.

Как сообщает РИА «Новости», погибли члены одной семьи — погиб мужчина, его первая жена и двое их совместных детей, а также мать женщины.

Мужчина получил российское гражданство шесть лет назад и жил в Белгороде со второй женой, она не пострадала. В марте, после начала российской спецоперации на Украине, его первая супруга переехала в Белгород с детьми и мамой из Харьковской области, все они были гражданами Украины.

В ночь на 3 июля украинские войска нанесли удар по Белгороду тремя ракетами «Точка-У». Российские средства ПВО уничтожили все три ракеты, но обломки одной из них упали на жилой дом. Как сообщал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, при обстреле повреждены 96 жилых домов, в том числе многоквартирные.

Читайте также
Белгородский губернатор доложил об обстреле сел Журавлевка и Нехотеевка — есть погибшийПри обстреле Белгорода 3 июля погибли пять человек, включая подросткаСпустя несколько месяцев после первых взрывов и обстрелов в регионе жителям Белгорода раздадут ключи от подваловВслед за властями Курской области об обстрелах со стороны Украины сообщил губернатор БелгородскойВ Белгороде профессора-филолога будут судить за фразу «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо!» и антивоенные фразыРостовский губернатор: Принадлежность упавшего на дом в Таганроге беспилотника уточняетсяВ Белгороде эвакуировали медиков и пациентов четырех поликлиник«Пора перековать мечи на орала»: белгородский митрополит призвал «остановить кровопролитие» на УкраинеСледственный комитет РФ сообщил о двух пропавших без вести во время обстрела БелгородаГубернатор Гладков подтвердил гибель четырех человек при обстреле Белгорода