Posted 4 июля 2022,, 14:18

Published 4 июля 2022,, 14:18

Modified 1 февраля, 18:45

Updated 1 февраля, 18:45

В Госдуме предложили переименовать Калининград во Владибалтийск

4 июля 2022, 14:18

Он также полагает, что настал момент подумать о придании Калининградской области статуса края, так как этот регион имеет стратегическое значение для России. Переименование же Калининграда будет отвечать, по мнению Миронова, «современным реалиям и отечественным традициям».

«Предлагаю переименовать Калининград, например, во Владибалтийск, а саму область, соответственно, в Балтийский край. Из этого названия сразу становится ясно, что речь идет о форпосте на крайнем западном рубеже нашей Родины, которая протянулась от Тихого океана до Балтики. Но, разумеется, решать этот вопрос должны жители региона», — заключил Миронов.

Читайте также
В Госдуму внесен законопроект об обязательной регистрации домашних животныхГосдума окончательно приняла закон об объединении Пенсионного фонда с Фондом соцстрахаСпикер Госдумы Володин пообещал «очень жесткий ответ» на удары ВСУ по российским городамМестные власти считают неуместным переименование Калининграда во Владибалтийск«Полное уничтожение перевозок»: Алиханов рассказал, чем грозит Прибалтике запрет на транзит в КалининградМИД Литвы: Сокращение транзита в Калининград началось еще в апрелеЛукашенко: Западные соседи «жадно поглядывают» на приграничные территории Украины и БелоруссииЭстонский политик Михельсон: Исключение Калининграда из санкций посылает Москве неверный сигналDer Spiegel: Европа готова опубликовать пояснения о транзите в КалининградНАТО ведет себя как Вселенная после Большого взрыва