Posted 4 июля 2022,, 15:57

Published 4 июля 2022,, 15:57

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Федерация хоккея России попросила госорганы прояснить ситуацию с вратарем Федотовым

4 июля 2022, 15:57

Федерация хоккея России обратилась в госорганы, чтобы прояснить ситуацию с вратарем ЦСКА и сборной России Иваном Федотовым, ранее призванным в армию. Как передает «Интерфакс», об этом заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

«Федерация хоккея России следит за ситуацией с вратарем национальной сборной России Иваном Федотовым, касающейся его службы в армии. ФХР обратилась в государственные органы для выяснения подробностей дела», — сообщил Третьяк.

В минувшую пятницу стало известно, что хоккеиста задержали в Санкт-Петербурге сотрудники военкомата. Позже Федотову стало плохо в военкомате, после чего он был госпитализирован.

Ранее корреспондент «Матч ТВ» Анна Андронова сообщила подробности задержания хоккеиста в Санкт-Петербурге. По ее словам, утром 1 июля она снимала сюжет с участием Федотова на одной из спортивных арен Северной столицы. По плану они должны были продолжить съемки в парке. Но когда вышли на улицу, их ждала толпа людей — двое в масках и камуфляже, остальные в гражданской одежде.

Один из встречающих показал Федотову удостоверение, они недолго пообщались, после чего хоккеиста усадили в фургон, а остальным сказали ехать на такси. На вопросы о причине задержания Андроновой не ответили.

Иван Федотов, который родился в финской Лаппеенранте, но долго жил в Петербурге, весной выиграл Кубок Гагарина, а затем подписал контракт с ХК «Флайерз». В 2021 году он был признан лучшим вратарем КХЛ.