Posted 4 июля 2022,, 20:16

Published 4 июля 2022,, 20:16

Modified 1 февраля, 18:45

Updated 1 февраля, 18:45

В Краснодаре девочка обмочилась из-за принудительной стрижки в детском центре

4 июля 2022, 20:16

В Краснодаре девочку принудительно подстригла воспитательница в детском центре. Ребенок получил тяжелую психологическую травму.

Как пишет «Кубань 24», инцидент произошел в детском центре «Кот ученый» на улице Лавочкина. По словам матери пострадавшего ребенка, на ее 9-летнюю дочь в детском центре набросилась сотрудница с ножницами.

«Расспросив, что случилось, выяснилось, что „педагог“… заперла мою дочь одну в туалете, пошла за ножницами и просто покромсала ей волосы… причиной такого поведения „педагога“ стало то, что дети бегали и стучали ей в дверь. Испуганный ребенок с чужой тетей в туалете с ножницами в руках обмочился и молча сидел и ждал пока „педагог“ закончит стрижку», — написала в соцсетях женщина.

Мама девочки пыталась поговорить с педагогом, но та в ответ стала на нее кричать.

В пресс-службе УМВД по Краснодару пояснили, что девочка не является воспитанницей детского центра — она живет в том же доме, где он расположен. «По предварительной информации, педагогу детского центра не нравилось, что дети бегают и стучат в двери. Сам центр расположен в многоквартирном жилом доме, есть общий коридор. Педагог успела поймать девочку, завести ее в туалет и остричь волосы — она не отрицает этого факта», — прокомментировали в пресс-службе полиции Краснодара. Ведется проверка.