Posted 5 июля 2022,, 06:16

Published 5 июля 2022,, 06:16

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Вслед за властями Курской области об обстрелах со стороны Украины сообщил губернатор Белгородской

5 июля 2022, 06:16
В результате инцидентов никто из местных жителей не пострадал.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщает об обстрелах со стороны Украины.

«Сегодня утром со стороны Украины был произведен артиллерийский обстрел села Зерново Суземского района. Зафиксировано порядка 18 выстрелов. Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы», — пишет он в Telegram-канале.

Новую информацию об утреннем обстреле предоставили и власти граничащей с Украиной Курской области. «По предварительной информации, пострадавших нет», — пишет губернатор Курской области Роман Старовойт, ранее оповестивший об результатах артиллерийского обстрела приграничных населенных пунктов Глушковского района.

«В селе Попово-Лежачи зафиксированы повреждения некоторых домов, в них выбиты стекла, пострадали фасады. В Теткино и Попово-Лежачах нет света, готовимся к решению этой проблемы. Однако угроза обстрела еще не миновала, информация поступает в режиме реального времени, буду держать вас в курсе», — сообщает Роман Старовойт.

Росавиация тем временем в очередной раз продлила запрет на полеты в 11 воздушных гаваней юга и центра России. В этот раз ограничения сдвинули не на две недели, а на одну, до 14 июля.