Posted 5 июля 2022,, 13:49

Published 5 июля 2022,, 13:49

Modified 1 февраля, 18:45

Updated 1 февраля, 18:45

Госдума ввела уголовное наказание за пропаганду нацистской символики и знаков экстремистских организаций

5 июля 2022, 13:49

Госдума ввела уголовное наказание за неоднократную пропаганду нацистской атрибутики и символики, передает корреспондент «Росбалта».

Изменениями в Уголовный кодекс предлагается ввести наказание в виде штрафа от 600 тыс. до 1 млн рублей или лишения свободы на срок до 4 лет за неоднократную пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также схожую с ней до степени смешения.

Такое же наказание последует за пропаганду и демонстрацию атрибутики или символики запрещенных в России экстремистских организаций.

Отметим, уголовному наказанию должно предшествовать административное по 20.3 КоАП.

Аналогичное наказание вводится за изготовление, сбыт или приобретение в целях пропаганды нацистской атрибутики или символики, а также знаков запрещенных в РФ экстремистских организаций.

Читайте также
Путин подписал закон о создании государственной базы данных экстремистских материалов«Относится к категории опознавательных»: вице-губернатор Петербурга оправдал размещение Z-символов в метро«Закручивают гайки»: Госдума продолжает ужесточать законодательство о проведении митинговВ России вводится уголовное наказание за тайное сотрудничество с иностранцамиГосдума придумала наказание для злостных нарушителей ПДДГосдума повысила порог по операциям и сделкам, за которыми следят финансовые властиГосдума распространила статус ветерана боевых действий на гражданских лицЯпонцы могут расслабиться: Госдума поставила на паузу законопроект о Дне победы над ЯпониейВ Госдуме создана группа по противодействию иностранному вмешательству в выборы«Не болперы»: Госдума отказалась от названия «Большая перемена» для нового детского движения